Английские карточки. Слова из ситуацийКарточки по английскому языку

Изучение английского языка по карточкам является старым опробованным методом, который даёт хороший результат. Вопрос остаётся в том, какие карточки изучать? Должны это быть просто слова, которые встречаются случайно в повседневной жизни или это могут быть слова, сгруппированные по различным темам?

 различные темы в английских карточках интересные темы в английских карточках

 

На эти вопросы нет однозначного ответа. Если Вы изучаете неправильные глаголы, то Вам будет сложно разбить слова по темам. Здесь лучше группировать их по звучанию или по форме изменения этих неправильных глаголов .

Если Вы изучаете просто слова, то имеет смысл рассортировать их по частям речи. Например прилагательные, существительные, наречия и глаголы записывать разными цветами.

 

Если Вы просто систематически работаете над увеличением своего словарного запаса, то Вам лучше группировать слова по темам. В таком виде они проще запоминаются, так как связываются между собой в единую картинку. Изучая, например, части человеческого тела, Вы будете его представлять, и как бы нанизывать незнакомые слова на образ. В этом случае связи будут прочнее, чем если бы вы просто изучали наборы различных слов, где всего лишь несколько слов были бы частями тела.

 тема Эмоции на английских карточках  тема Эмоции на английских карточках

 

Ещё один хороший способ группировки слов это по эмоциональным состояниям . Мы живём во многом в мире эмоций, поэтому для выражения наших состояний лучше уже иметь в запасе нужные прилагательные.

Изучая их таким образом, Вы быстро запомните много слов без особых усилий !