Задать вопрос

Обучение детей английским карточкам с четырёх летОбучение детей английскому

Мой сын начал учить английские слова с четырёх лет. Изучение английского языка давалось ему достаточно легко благодаря хорошей памяти. С шести лет Алексей начал ходить в языковую школу, где нагрузка значительно увеличилась.


В процессе освоения языка очень важен большой словарный запас, но большая нагрузка по разным предметам в школе не позволяла наращивать его достаточно быстро. Тут на помощь пришли карточки с английскими словами. Нужно выбрать несколько новых слов и постепенно заучить их с их помощью. Алексей хорошо запоминает слова, поэтому удавалось достигать хорошего результата, добавляя по 15 новых слов при 2-3 повторениях до полного запоминания.


Удобство карточек заключается и в том, что можно подбирать тему для изучения -"фразовые глаголы" или "нерегулярные глаголы". Школьные преподаватели Алексея восхищаются его большим словарным запасом. Лёгкому усвоению новых слов способствует возможность играть Карточками, разбрасывать и собирать их как колоду карт.


Для детей очень важна игровая составляющая изучения языка. Школьные учителя Алексея одобряют использование карточек, так как положительный результат и прогресс в освоении языка - очевиден.