Задать вопрос

Английский на карточках для детейАнглийский язык для детей

Многие родители хотели бы, чтобы их дети свободно общались на иностранном языке, но далеко не каждый знает как это сделать. Один из самых простых способов - это отдать ребёнка на курсы английского языка, где квалифицированные преподаватели будут обучать его всему необходимому. К сожалению, в нашей экономической ситуации далеко не каждая семья может себе это позволить.

 

Многие родители владеющие языком пытаются сами выступить в роли учителей и вооружившись современными методиками бросаются в бой. Наверно это один из самых лучших способов привить любовь детей к языку. Показывая личным примером владение английским языком на практике, Вы открываете ребёнку новый мир. Он постепенно привыкает к новым словам и затем начинает пользоваться ими как родными. Но сколько родителей владеют языком на таком уровне? У скольких родителей есть достаточно для этого время?помощь родителей в изучении английского

 

При отсутствии времени и денег есть другой, очень неплохой метод погрузить ребёнка в английскую среду. Этот метод называется "просмотр фильмов на английском языке". Дети любят яркие цветные картинки, музыку, песни - диснеевские мультфильмы полны всего этого. Они могут часами смотреть мультфильмы даже не замечая, что герои этих фильмов говорят на другом языке. Захватывающие сюжеты помогают перенести сознание ребенка в другой мир, где ритмы нового языка глубоко входят в его подсознание. Это неплохой способ обучения, способный давать хорошие результаты. Особенно, если его соединить с классическими занятиями английским языком.

 

 

 

 

классические занятия английским на карточках

Помня о том, что дети любят играть, некоторые родители пытаются оценивать прогресс в той или иной сфере количественными критериями. Одним из способов могут быть английские слова, записанные на карточки и выученные наизусть. К счастью, в наше время нет проблем с правильным чтением английских слов. Вы не прочитаете слово girl как гирл, как в своё время сделал Корней Чуковский, изучая язык самостоятельно. Вы всегда сможете озвучить это слово в любом современном словаре on-line, и понять как оно правильно произносится.

 

озвучка английских слов на карточках mp3

Приучая ребёнка к накапливанию знаний в форме слов или предложений записанных на карточки, Вы формируете важную привычку. Это привычка поступательного движения вперёд и фиксирования результатов. «О Ванечка, ты молодец, в твоей копилочке уже 100 английских слов» говорит мама ребёнку, хваля его за прогресс.

Записывание слов на карточки и фиксирование результатов - это очень действенный и эффективный способ повысить словарный запас и развить правильную привычку.

 

 

 Прогресс в изучении английских слов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

esse edit