английские карточки в МинскеЗаучивание слов на карточках  – это старый и проверенный способ быстро увеличить словарный запас с минимальными усилиями. Изготовление карточек это процесс простой, но нудный. Необходимо иметь плотную бумагу, так как простая бумага быстро изнашивается, края загибаются. Лучший материал это картон, он прослужит гораздо дольше. Не забудьте написать транскрипцию и пример. 

По возможности, мы рекомендуем писать синонимы. 

 

 

 

 

 карточки английский русский  карточки английский русский

 

Также Вы можете купить уже готовые карточки по английскому языку с написанными синонимами, предложениями и примерами, начитанными носителем языка.

 

Как быстро выучить много слов на английском языке?

Возьмите карточки, которые Вы хотите заучить, предварительно разбив их на темы. Темы могут быть такие как: неправильные глаголыфразовые глаголыслова из различных ситуаций. Заметьте, что слова в ситуациях запоминаются лучше. Хорошо иметь заготовку слов для различных эмоций, таких как: радость, счастье, гнев и т.д. Если их систематизировать по принципу сходства, то пользоваться ими будет легче. Вам не придется рыться у себя в памяти, выбирая нужные слова из различных ситуаций и контекстов, они у нас будут уже готовы.

 

 звуки английского языка транскрипция карточки  звуки английского языка транскрипция карточки

 

Скорость заучивания зависит от времени заучивания, но эта зависимость не прямая. Память со временем устаёт и эффективность падает. Поэтому лучше изучать слова, делая больше подходов, чем увеличивать время занятия.


Учёт выученных слов является важной частью отслеживания прогресса. Ваш прогресс будет воодушевлять вас продолжать. Если Вы найдете приятелей по изучению и будете регулярно сравнивать результаты, то Ваша стабильность и соответственно скорость изучения повысится.

английские карточки картинками

Как работает сам процесс?

Наша память стирает всю ненужную информацию. Нужность или ненужность определяется для нее количеством повторений за промежуток времени. Если какая-то информация возникает у нас в памяти регулярно, то она определяется как нужная и переходит из оперативной памяти в долгосрочную. Поэтому регулярность в повторении является необходимым условием успешного заучивания карточек.

 

Также, если Вы сумеете добавить эмоций к вашему процессу запоминания, то результат будет лучше. Попытайтесь удивиться слову. Разбить его на составляющие. Попробовать найти ассоциативные слова. Они могут быть русскими или английскими. Важно, чтобы они вызывали какие-то образы, чтобы Вы могли увидеть это внутренним зрением.

 

 Ассоциации в английских карточках