Задать вопрос

миллион слов с пмощью английских карточек Убираем всё лишнее

Какие слова запоминать? В английском языке много слов. По некоторым оценкам, больше миллиона. Выучить все эти слова будет очень трудно, может быть даже невозможно.

В тоже время, Вы можете выучить те слова, которые Вам интересны, и которые употребляются чаще всего.

Сначала надо выучить 500 наиболее употребляющихся слов. Выучить не пассивно (не на узнавание), - а активно (быть способным использовать эти слова). Для этого эффективно заучивать “топики” – различные ситуации из жизни. С помощью этого словарного запаса и знания основных правил, Вы сможете идеально выражать свои мысли!

Следующий этап – это научиться читать и понимать на слух. Здесь понадобится уже около 2000 – 5000 слов, в зависимости от уровня текстов и фильмов, которые Вы хотите научиться понимать. Хотя количество слов, которыми Вам необходимо овладеть больше, - задача существенно облегчается, так как эти слова не обязательно знать «в активе» их достаточно знать «в пассиве», т.е. просто узнавать.

Мы рекомендуем Вам делать 5 подходов к заучиванию слов в день. Начните с 9 слов за каждый подход. Следующий подход начинайте с повторения уже выученных 9 слов, и учатся следующие 9 слов и т.д. Главное в этом процессе - не переусердствовать. Постарайтесь сохранить интерес и немного недоучить. Чтобы каждый следующий подход делать с удовольствием.

Следим за прогрессом и не забываем повторять

Чтобы постоянно двигаться вперёд - необходимо отслеживать свой прогресс. Иногда, изучающему язык кажется, что нет никакого прогресса, хотя он учит слова, читает книги, смотрит фильмы каждый день. Это может привести к потере энтузиазма и прекращению изучения языка. Чтобы такого не происходило, необходимо фиксировать свой прогресс!

Как это сделать? Существует множество способов учёта своих достижений. Один из них это просто сделать табличку, куда Вы будете вписывать количество слов выученные сегодня и общее количество выученных слов. Также в такую табличку можно записывать другую активность на поле изучения английского языка. Если это фильмы, то можно записывать время просмотра. Если это книги, то можно записывать количество страниц, которые Вы прочитали. Если Вы даже в какой-то момент и не будете чувствовать прогресс, - Вы его увидите в табличке и это вдохновит продолжить занятия. Пример такой таблицы приведён ниже. 

Day Words
(кол-во)
Movies
(мин)
Books
(стриниц)
Writing
(письма)
29.05.16 5/25 20/180 2/35 1/12
30.05.16 7/32 20/200 2/37 1/13
31.05.16 ... ... ... ...
... ... ... ... ...