Запоминание сложных слов с помощью карточекЗапоминание сложных слов

Я прочитала несколько статей про пользу карточек и захотела поделиться своим опытом. Раньше, когда я учила новые английские слова, я запоминала их без проблем. По мере изучения языка, я столкнулась с тем, что некоторые слова вообще никак не запоминались.

 

Ничего не помогало. Я старалась их безуспешно зазубривать в течение месяцев.

К счастью, один мой знакомый посоветовал свой способ заучивания слов. Он работал профессиональным переводчиком и по работе должен был готовиться к различным конференциям. Перед конференцией он выписывал все слова по теме на карточки и заучивал.

 

Я подумала, что и этот способ тоже не сработает, но всё-таки решила попробовать. К моему большому удивлению, я быстро запомнила те “незапоминаемые” слова, которые так мучили меня. Я не очень понимаю как этот процесс работает, но как говорят "факты это самая упрямая вещь".

 

С тех пор я учу слова по карточкам. Стараюсь находить к каждому слову синонимы и ассоциации. А при повторении - сначала смотрю на карточку и пытаюсь вспомнить ассоциацию или синоним, потом перевод слова автоматически всплывает у меня в памяти. Прикольно получилось. Не знала, что так смогу обмануть свою память.