Задать вопрос

Английский на карточках для маленьких Английский для самых маленьких

В наше время многие родители хотят чтобы их дети говорили на иностранном языке с самого детства. Из всех языков самым популярным на сегодняшний день является английский. Он считается международным языком. Это язык бизнеса и межнационального общения. Обучение английскому языку дошкольников имеет свою специфику. Те методы, которые успешно применяются для школьников и взрослых, не совсем подходят для дошкольников.

карточки и личностный подход к ученику

 

n1  

 

Одна из проблем, это нехватка квалифицированных преподавателей. Квалификация преподавателя состоит из нескольких важных составляющих. Одна из них, это владение языком на хорошем уровне. Вторая, это владение методикой преподавания. Более подробно о выборе преподавателя вы можете прочитать здесь.

 

В дошкольном возрасте дети воспринимают мир по другому, поэтому неправильно подобранная методика или отсутствие достаточного опыта могут навредить дальнейшему обучению. Не редко слышишь от уже взрослых людей или старшеклассников: «Я ненавижу английский! Наша училка заставляла нас зубрить слова и ставила нам двойки за плохое поведение на уроке». Я уверен, что такая учительница всё делала по плану, по уже хорошо проверенной схеме, но без нахождения личностного подхода к ученику. Даже правильная методика и хороший уровень английского не поможет ситуации. 

 

Поэтому, прежде чем отдать своего ребёнка на занятие к преподавателю или в группу, поинтересуйтесь методикой. Спросите ребёнка, как он себя чувствует после занятий и только потом решайте продолжать эти занятия или нет.

n2  Игровые методы обучения дошкольников английскому языку

хороший уровень английского на карточкахИгры являются основой обучения иностранному языку для дошкольников. Это связанно с определённым периодом развития ребёнка. Суть игр - это вовлечение сознания ребёнка во что-то интересное и увлекательное. Игры прекрасно погружают ребёнка в новую атмосферу где царят азарт, ритм и дух творчества. Существует множество вариантов классификации игровых методик. Мы рассмотрим некоторые из них, применительно к обучению английскому языку.

 

Ситуативные игры - моделируют ситуации, в которых дети общаются на разные темы. Например, учитель рассказывает группе детей как представляться. Затем они разбиваются на пары и знакомятся с новым другом, предположим, “на отдыхе”. My name is Kolya – Меня зовут Коля. I am from Russia – я из России. I live in Moscow – Я живу в Москве. Когда количество заученных таким образом фраз увеличивается до определённого уровня, можно давать задания по импровизации на тему. Здесь дети должны проявить немного творчества, скомпоновав уже выученное во что-то новое. Например, представить, что они живут не в Москве, а во Владимире. Им даётся возможность что-то изменить.

Игровые методы обучения дошкольников английскому через карточки

 

Соревновательные игры - вносят в обучение азарт и обладают большим захватывающим эффектом. Мальчики могут часами играть в футбол и не уставать. Грамотно перенаправив этот соревновательный дух в русло обучения, можно достичь хороших результатов на поле заучивания слов или грамматических правил. В подобных играх всегда используются награды и поощрения. Наградами могут быть баллы, грамоты, подарки, медали и т.д. С некоторыми обучающими играми по запоминанию слов на карточках, вы можете познакомиться на этом сайте. 

 

Ритмомузыкальные игры - способствуют развитию гармонии и плавности речи. Американские ученые провели эксперимент, где одна группа детей слушала классическую музыку, а другая нет. Первая группа начала говорить быстрее и речь у этих детей была более связная и понятная. Секрет кроится не в классической музыке как таковой, а в ритмах и мелодиях. Соприкасаясь с ними через слух, они становятся частью самого ребенка. То, что он говорит, подсознательно связывается ритмами и мелодиями, которые он постоянно слушает. Если вы оденете наушники и будете слушать рэп и одновременно говорить с кем-то по телефону, то Ваша русская речь вдруг начнёт напоминать рэп. Если эти мелодии относятся к музыкальным произведениям высокого класса, не важно, это классическая музыка или просто музыка, - они позитивно влияют на развитие ребёнка в целом и в частности на его речь.

 

другие статьи >>>>>